DIRETORIA
DIREÇÃO DO SINDICATO DOS EMPREGADOS EM ESTABELECIMENTOS BANCÁRIOS E DO RAMO FINANCEIRO - SEEB-MT
MANDATO: 09/05/2020 A 08/05/2024
DIRETORIA EXECUTIVA
Titulares:
Presidência: CLODOALDO BARBOSA (Santander)
Secretaria Geral: ALEX RODRIGUES TEIXEIRA (Banco do Brasil)
Secretaria de Finanças: JOHN GORDON RAMSAY (Caixa)
Secretaria de Patrimônio e Orçamento: JOSÉ MARIA GUERRA; (Bradesco)
Secretaria de Imprensa e Comunicação: FLORISVALDO PEREIRA DE SOUZA (Santader)
Secretaria de Assuntos jurídicos: MARCÍLIO SILVA DE LIMA (Banco do Brasil)
Secretaria de Formação Político Sindical, Socioeconômica e Pesquisa: NATÉRCIO CORREIA BRITO (Itaú)
Secretaria de Assuntos de Saúde e Condições de Trabalho: ITALINA FACCHINI; (Itaú)
Secretaria de Cultura, Esporte e Lazer: ANA LUCIA NOBRE NEVES (Bradesco)
Secretaria de Assunto dos Aposentados: DORIVAL RIGOTI (Bradesco)
Secretaria de Assuntos intersindicais e Sociais: JOÃO LUIZ DOURADO (Bradesco)
Secretaria de Assuntos da Mulher: LEONICE MARIA PEREIRA DE SOUZA (Santander)
Secretaria de Assuntos do Ramo Financeiro: FREDERICO FERNANDES LOPES (Basa)
Suplentes:
I - AYR JOSÉ CICERO DE SÁ (Santader)
II - TATIANE APARECIDA HEINEN (Banco do Brasil)
III - LARISSA CRISTIANA DE AQUINO NUNES FIGUEIREDO (Santander)
IV - MARIA EDUARDA CARDOZO TORRES (Basa)
V - CLEONICE CAMPOS DE ALCÂNTARA (Itaú)
CONSELHO FISCAL
Titulares:
EZEQUIEL MOREIRA DE SOUZA (Bradesco)
JOSÉ DACIO MALAQUIAS (Itaú)
HERIEWERTON SILVANDER DOS REIS (Safra)
Suplentes:
MARIANO BEZERRA JUNIOR (Santander)
MICHEL MARCELO ARANTES BEZERRA (Caixa)
REGINA PAULA AGUIAR RIBAS (Bradesco)
DIRETORES REGIONAIS
Regional Baixada Cuiabana
Titulares:
GEYSA CORONEL RAMIRES (Bradesco)
JEAN PATRICK DELGADO NUNES (Itaú)
Suplentes:
JANE PAULA ROSSA PALMA (Bradesco)
Regional Médio Norte
Titulares:
HALISS0N OLIVEIRA DE CARVALHO (Santander)
LUIZ EDWIGES BATISTA FILHO (Caixa)
Suplentes:
LISIANE MACHADO DA CRUZ (Caixa)
Regional Norte
Titulares:
CHRISTIAN WALBER FIGUEIREDO LIMA (Banco do Brasil)
MARCOS ANTONIO SALTARELI (Bradesco)
Suplentes:
SUSANE FONSECA GIMENEZ (Banco do Brasil)
Regional Oeste
Titulares:
JADIR SILVA (Caixa)
WILLIAN TADEU LATORRACA (Caixa)
Suplentes:
WANDERSON BARBOSA DE SOUZA (Caixa)